Botanica Sky Port
Проверено· 2026-08-06Виллы · Mai Khao
Botanica Sky Port — строится проект в Mai Khao, застройщик Botanica Luxury Phuket Co., Ltd. Цена от ฿19,900,000, виллы, спальни 3, сдача 2026.
Botanica Sky Port — закрытый анклав всего из пяти одноэтажных пул-вилл в балийском стиле в Sakhu, рядом с аэропортом и пляжем Mai Khao, от Botanica, одного из самых плодовитых виллостроителей Пхукета. Дома с 3 спальнями, 340–361 м² на участках 479–618 м², от ฿19,9 до ฿24,4 млн. Тихий север — это про простор и спокойствие вместо шума бич-клубов; срок сдачи стоит подтвердить у застройщика перед сделкой.
Mai Khao — самый длинный и тихий пляж Пхукета на дальнем севере, с 5-звёздочными курортами (Anantara, Marriott) и малоэтажным люксом, в минутах от аэропорта. Гид по району Mai Khao →




Быстрые факты
На карте
Показано примерное расположение в районе и ключевые места рядом — не точный адрес объекта.
Что рядом
Прямое расстояние от центра района — ориентир близости, а не точное время в пути.
Все ключевые места Пхукета →Кому подходит / что учесть
Сильные стороны: off-plan с рассрочкой.
Что учесть: север растёт, но социальная инфраструктура ещё догоняет — это игра на горизонт.
Спрос и ликвидность
Кто покупает: Переезжающие и остающиеся надолго семьи, которым важны школы, медицина и пространство — устойчивый сегмент, меньше зависящий от туризма.
Ликвидность: Стабильная долгосрочная аренда и аудитория перепродажи из таких же семей; более тихие районы меняют ночной спрос на стабильность.
Состав покупателей меняется из года в год под влиянием поездок, валют и политики — срез, а не константа.
Доходность и окупаемость
Калькулятор доходности и окупаемости
Ваш сценарийРезидент = прогрессия по чистому; нерезидент = 15% с gross. Точный расчёт →
Пхукет в последние годы рос в среднем на ~5–10%/год; по умолчанию берём консервативные 5%. Поставьте 0, чтобы видеть только аренду. Не гарантия — бумажная прибыль до продажи.
Добавить ипотеку (по умолчанию — кэш)
Полная доходность / год
8.1%
аренда net + рост
Чистая с аренды
3.1%
только аренда
Окупаемость
11 лет
с ростом +5%
Чистый поток
฿50,800
/ мес
Окупаемость только по аренде: 33 лет · валовая 4.1%
Куда уходит аренда
Индикативная оценка, которой вы управляете — не прогноз, не гарантия и не юридическая/налоговая консультация. Полная доходность и окупаемость используют заданное вами допущение роста цены (по умолчанию 5%/год, бумажная прибыль до продажи); чистая доходность с аренды и окупаемость только по аренде — нет. Без учёта издержек перепродажи/выхода и финансирования сверх поля кредита.
Частые вопросы
Что такое Botanica Sky Port и где он находится?
Botanica Sky Port — виллы в районе Mai Khao на Пхукете, застройщик Botanica Luxury Phuket Co., Ltd. Площади 340–361 м², спальни 3.
Сколько стоит Botanica Sky Port?
Цена — от ฿19,900,000. Проект off-plan, поэтому обычно доступна поэтапная оплата, привязанная к стройке.
Когда сдаётся Botanica Sky Port?
Проект в стройке (off-plan), плановая сдача — 2026. Отслеживайте вехи строительства и историю застройщика.
Кто застройщик Botanica Sky Port?
Застройщик — Botanica Luxury Phuket Co., Ltd. Историю, репутацию и другие проекты смотрите на странице застройщика.
Далеко ли Botanica Sky Port от моря и аэропорта?
Ориентировочно: до аэропорта ≈2.6 км (по прямой). Полный список — в блоке «Что рядом».
Далеко ли до международных школ?
Ближайшая международная школа в наших данных — UWC Thailand (UWCT), ≈12.9 км (по прямой). Подробнее — в блоке «Что рядом».
Может ли иностранец купить в Botanica Sky Port?
Да. Апартаменты обычно доступны иностранцу в freehold в рамках 49% квоты здания; виллы с землёй — через leasehold или компанию. Уточняйте статус по конкретному юниту.
Похожие проекты
Обновлено: 2026-08-06. Цифры — ориентировочные оценки, не гарантия. Методология открыта.